Estaciones de la Red de Alerta Sísmica

Resultados de la búsqueda

  • 99 registros encontrados para los datos introducidos.
  • Para ver la reseña, pulse sobre el nombre de la estación.

Estación Nombre
AFON
Universidad de Alicante/Alacant
CADE
Adeje (Isla de Tenerife
CBOL
Buenavista del Norte, Isla de Tenerife
CCAL
Punta Orchilla, Isla de Hierro
CCAN
Montaña Guajara, La Orotava, Tenerife
CCUM
La Longuera, Frontera, El Hierro
CDOS
Garachico, Tenerife
CENR
El Paso, La Palma,Spain
CFLP
Fuencaliente de la Palma, La palma, Spain
CFOR
Fortaleza, Los Realejos (Isla de Tenerife)
CFTV
Betancuria, Fuerteventura
CFUE
La Oliva, Fuerteventura
CGIN
Giniginamar, Fuerteventura
CGOR
Puntagorda, La Palma, Spain
CGRA
Granadilla de Abona (Isla de Tenerife)
CGUI
Güimar, Tenerife
CJED
El Paso, La Palma
CJUL
Binto, Frontera, El Hierro
CLLA
Los Llanosde Aridane, La Palma, Spain
CLOB
Isla Lobos, Fuerteventura
CMCL
Mercadel, El Pinar, El Hierro
CMIR
El Paso, La Palma, Spain
CNAO
La Restinga, Isla de Hierro
CNOR
Icod de los Vinos, Isla de Tenerife
CPUN
Puntallana, La Palma
CRAJ
Montaña Rajada, La Orotava, Tenerife
CREA
Los Realejos (Isla de Tenerife)
CROM
Garafia, La Palma,Spain
CTAB
La Tabla, Frontera, El Hierro
CTAN
Valle Majano, Frontera, El Hierro
CTEN
Fuencaliente, La Palma
CTFS
San Miguel de Abona, Tenerife, Spain
CTIG
Tigirote, Valverde, El Hierro
CVIE
Villa de Mazo, La Palma,Spain
CVIL
Vilaflor, Isla de Tenerife
EADA
Adamuz (Córdoba)
EAGO
Agolada (Pontevedra)
EALB
Isla de Alborán (Almería)
EALK
Alkurruntz (Navarra/Nafarroa)
EARA
Aranguren (Navarra/Nafarroa)
EARI
Arriondas (Asturias)
EBAD
Badajoz (Badajoz)
EBAJ
Tegueste, Tenerife
EBEN2
Beniardá presa (Alicante)
EBER
Berja (Almería)
ECAB
El Cabril (Córdoba)
ECAL
Calabor (Zamora)
ECEU
Ceuta
ECHE
Chera (Valencia)
ECHI
Chisagües (Huesca)
ECOL
Islas Columbretes
EFAM
Teguise, Lanzarote
EGOM
Hermigua, La Gomera
EGOR
Sierra Gorda, Loja (Granada)
EGRO
El Granado (Huelva)
EHIG
Mazo, La Palma
EIBI
Ibiza/Eivissa (Illes Balears)
EJIF
Jimena de la Frontera (Cádiz)
EJON
La Jonquera (Girona)
EJUZ
Juzbado, Salamanca
ELAN
Lanestosa (Bizkaia)
ELGU
Los Guajares (Granada)
ELOB
Lobios (Ourense)
ELOR
Lorca, Murcia
EMAZ
Mazaricos (A Coruña)
EMIJ
Mijas (Málaga)
EMIN
Mina Concepción (Huelva)
EMIR
El Miracle (Lleida)
EMLI
Ciudad de Melilla (Melilla)
EMOS
Mosqueruela (Teruel)
EMUR
La Murta (Murcia)
ENIJ
Nijar (Almería)
EORO
Oroz Betelu (Navarra/Nafarroa)
EOSO
Teror, Gran Canaria
EPLA
Plasencia (Cáceres)
EPOB
Poblet (Tarragona)
EPON
Pontenova (Lugo)
EQES
Quesada (Jaén)
EQTA
Presa de Quentar (Granada)
ERTA
Horta de Sant Joan (Tarragona)
ESAC
San Caprasio (Zaragoza)
ESPR
Espera (Cádiz)
ETOB
Tobarra (Albacete)
ETOS
Escorca (Mallorca-Illes Balears)
ETRV
Los Montesinos (Alicante)
EVIV
Central nuclear Cofrentes,Valencia
EZAM
Zamans (Pontevedra)
EZAR
Zarzadilla de Totana, Lorca, Murcia
GGC
Santa María de Guía, Gran Canaria
GUD
Guadarrama (Madrid)
GUIA
Guía de Isora (Isla de Tenerife)
MACI
Arico, Tenerife
PAB
San Pablo de los Montes (Toledo)
PSIM
Granatula de Calatrava, Ciudad Real
RETOR
Torete (Guadalajara)
TBT
El Paso, La Palma
TLOR
Lorca (Murcia)
VILA
Vilanova i la Geltru, Barcelona
VPORT
Vila do Porto (Isla de Santa María-Azores)